Тема урока: Hello!

 

Цель урока: формирование понятия «иностранный язык», «английский язык», в частности, развитие речевых коммуникативных навыков, памяти и внимания.

 

Оборудование: CD, географическая карта мира, картинка с изображением ворона

 

Ход урока

 

  • Оргмомент!

Здравствуйте, дорогие ребята!

  • Сообщение темы и цели урока

— Ребята, мы с вами начинаем изучать новый предмет: английский язык и сегодня на уроке мы узнаем в каких странах говорят на этом языке, познакомимся с некоторыми звуками этого языка и научимся приветствовать друг друга по английски.

  • Актуализация опорных знаний.

— Сегодня я к вам пришла не с пустыми руками. Посмотрите эти предметы. Вы знаете, что это? Посмотрите на надписи на предметах. А знаете ли вы, на каком языке они написаны? (на английском). Молодцы! Сегодня для вас незабываемый день. Мы начинаем изучать английский язык. Изучая его, вы сможете на каждом уроке отправляться в увлекательное путешествие в мир английских слов, песен и стихов. Посмотрите на карту мира. Английский язык является родным для жителей Англии, Америки, Канады, Австралии  и Новой Зеландии.(показать расположение этих стран на карте).

— Ребята, как вы думаете, могут ли понимать друг друга люди из разных стран6. Кто-нибудь из вас был с родителями в других странах? С этого учебного года мы приступаем к изучению английского языка.

  • Работа над новым материалом.

Фонетическая зарядка.

— Ребята, нам будет помогать изучать английский язык Мудрый Ворон! Mr. Wise Crow! Он прилетел к нам из самой Англии, из Лондона, где к этим птицам относятся очень бережно и почитают за долголетие и мудрость. Mr. Wise Crow очень умный. Он будет помогать нам в овладении сложными английскими звуками. Mr. Wise Crow приглашает нас на прогулку по Лондону /ei/, /ei/,/ei/. Теперь ваша очередь, ребята. Повторяйте звуки за Мудрым Вороном. Now you. Repeat after Mr. Wise Crow, please: ei/, /ei/,/ei/. Очень хорошо, ребята. Well done, children!

  • Работа с учебником.

Упражнение 1. Listen to your teacher and repeat.

-Посмотрите на картинку. Какой праздник мы отмечаем 1 сентября? Кого вы видите на картинке? — Good Morning! I’m a teacher!

Repeat after me: Good Morning!

Упражнение 2 Listen and sind.

— давайте послушаем песню,

 

Track 2.

We say hello, we say hi!

Hello and hi, hello and hi!

Упражнение 3. Listen and repeat.

— послушаем, что говорят наши герои. А, теперь, ребята давайте переведем каждое предложение  и повторим за ребятами.

Track 3. — Hi!  I’m Anar, I’m a girl.

— Hi! I’m Olga, I’m a girl.

— Hi! I’m Alibel. I’m a boy.

— Hi! I’m Misha. I’m a boy.

  • Физминутка.

Hands up! Hands down!

Shake! Shake!

Stand up! On the tiptoes

Turn around. Step aside,

Step left, step right!

  • Подведение итогов урока.

— Ребята, сегодня вы узнали о том, в каких странах говорят на английском языке и что английский язык — это международный язык. Давайте вспомним слова, которые мы выучили на уроке (teacher, hello, hi, a boy, a girl). А теперь давайте прощаться: Goodbye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема урока: What’s your name?.

Цель урока: формирование умения задавать вопрос «What’s your name?»

Ознакомление учащихся со специфичными для английского языка

звуками [Ө], [w]. изучение числительных от 1 до 5.

Оборудование: CD проигрыватель, карточки с цифрами, флешкарты.

 

Ход урока

  • Оргмомент

Приветствие:

Hello, children. I’m … sit down.

  • Актуализация опорных знаний.

Фонетическая зарядка.

Упражнение 2. Listen and sing.

Прослушаем песенку.  Пропоем каждую строку в замедленном темпе, чтобы учащиеся правильно услышали и повторили все фразы. Во время второго прослушивания песни, дать возможность ученикам вставить свое имя в песню.

Track 5. What’s your name?

Hello, hello! What’s your name?

What’s your name?

Hello, hello! What’s your name? What’s your name?

My name is … My name is … My name is ..

Упражнение 4. Listen and learn.

Познакомить учащихся с цифрами от 1 до 5. продемонстрировать эти цифры, называя их по-английски.

Track 6

One, two, three, four, fife.

Физкультминутка

hands up, hands down,

Shake! Shake!

Stand up! On the tiptoes

Turn around. Step aside,

Step left, step right!

Работа в тетради.

В рабочей тетради даны упражнения на закрепление.

Упражнение 1. Find and tick.

Данное упражнение повторяет и закрепляет лексические единицы, с которыми учащиеся познакомились на первом уроке. Детям необходимо найти мальчика и девочку, учителя и поставить галочку в соответствующем квадратике.

Упражнение 2. Count and trase over the number.

Учащимся необходимо посчитать количество предметов на рисунке, назвать эту цифру по-английски и обвести цифру.

  1. Подведение итогов урока
  • чему каждый из вас сегодня научился? О чем вы могли бы рассказать дома своим родителям или друзьям после нашего урока? Правильно, сегодня мы научились задавать вопрос What’s your name?, научились считать от 1 до 5

 

 

 

 

 

 

Тема урока: I’m 7

 

Цели урока: ознакомление учащихся с числительными до 10. Активизирование умения

детей задавать ранее изученные вопросы и адекватно отвечать на них.

Развитие навыков самопрезентации. Воспитание уважительного

отношения к другим людям.

 

Оборудование: CD проигрыватель, набор цифр, учебник, рабочая тетрадь

 

Ход урока

 

  • Оргмомент

Hello, children. I’m … sit down please. How are you? (Cl: fine, thanks)

  1. Сообщение темы и цели урока

— на этом уроке мы с вами повторим счет от 1 до 5, научимся считать до 10 и произносить новые звуки [h], [ә:], [әu], [t].

  1. Актуализация опорных знаний.
  • — ребята, к вам пришел Wise Crow: — Hello, children! How are you? Поприветствуйте его ребята. Повторите за мной звук [h]. в каких английских словах мы слышим этот звук? Hello, Hi. Lets practise saying this sound [h], [h], [h]. когда у нас мерзнут руки, мы на них дуем [h], [h], [h].
  1. Работа с учебником

 

упражнение 1. Listen and say the chant.

Повторить с детьми счет от 1 до 5 и познакомить с названиями новых цифр от 6 до 10.  проговорить вместе с учащимися эти цифры, прослушивая диск.

 

Track 7.

One, two, three, four, fife, six, seven, eight, nine, ten

Дидактическая игра с карточками.

  • повторите игру предыдущего урока с использованием карточек от 1 до 10. показываю карточку с цифрой, учащиеся называют ее.

Дидактическая игра «Какой цифры не стало». Выставить на доске ряд цифр вразброс, намеренно не выставляя одну. Например: 3,6,8,9,1,4,5,7. цифра 2 пропущена.

 

Упражнение 2.

  • теперь мы выучим песенку про цифры. Давайте вспомним как переводится слово count с английского языка? А сейчас прослушаем и выучим ее.

 

Track 8

I can count to fife. I count to fife.

One, two, three, four, fife.

I can count to fife. I count to fife.

One, two, three, four, fife.

I can count to fife. I count to ten.

six, seven, eight, nine, ten

I can count to fife. I count to ten.

six, seven, eight, nine, ten

 

  • Работа над новым материалом.

Упражнение 3. Look, listen and repeat.

  • ребята посмотрите на наших героев, изображенных на картинке. Давайте познакомимся с ними поближе и узнаем, сколько лет каждому из них. Чтобы сказать по-английски сколько вам лет, надо говорить: I’m 6. I’m 10 и т.д.
  • Прослушайте упражнение и ответьте на мои вопросы:

Track 9

Hello, my name is Bota. I’m 3.

Hi. I’m Alibek. I’m a boy. I’m 6.

Hello my name is Misha. I’m a boy. I’m 7.

My name is Olga. I’m a girl. I’m 6.

Hi. I’m Anar. I’m a girl. I’m 7/

 

  • Ребята, как зовут нашего нового героя? Сколько ему лет? Сколько лет остальным детям?

Физкультминутка

One, two, clap,clap

Three, four, stamp, stamp

Five, six, jump, jump

seven, eight, hop, hop,

nine and ten, stop,

 

Дидактическая игра «Угадай цифру»

Говорить цифры вразброс, а учащиеся показывают карточки., с изображением соответствующих цифр.

 

Работа в тетради.

Упражнение 1. Find the number, circle it and say it.

Учащимся предлагается найти цифры, обвести их в кружок и назвать

 

  • Подведение итогов урока.

— что нового вы узнали на уроке? Чему каждый из вас сегодня научился? Повторить все фразы, пройденные на уроке.

 

 

Л. Б. Асқарова, C. Д. Рахимжанова, А. С. Волкова

 

ENGLISH ӘДІСТЕМЕЛІК ҚҰРАЛ

 

Жалпы білім беретін 11 жылдық мектептің 1-сынып мұғалімдеріне арналған

Қазақстан Республикасының

Білім және ғылым министрлігі ұсынған

 

Алматыкітап баспасы 2013

 

Күнтізбелік-тақырыптық жоспарлау

 

1 term. Unit 1. Greetings
 

 

Lesson

 

Sounds

 

Vocabulary

 

Grammar

Listening Comprehen- sion
 

 

 

1

 

 

 

Hello!

 

 

[ei], [ai], [d], [lʌndәn].

 

 

Good morning. Hello. Hi. I’m… I’m a girl/boy.

 

 

Greetings. Verb ‘to be’.

Track 1. Greetings at school.

Track 2. Hello song Track 3. Hello. I’m…

 

 

 

 

2

 

 

 

 

What’s your name?

 

 

 

 

[θ], [w].

 

 

 

Children. What’s your name? My name is… 1–5.

 

Numbers 1–5.

Verb ‘to be’.

What’s your name? My name is….

Track 4

The first lesson Track 5

What’s your name song. Track 6 Learn the numbers 1–5.

 

 

 

 

3

 

 

 

 

I’m 7.

 

 

 

[t], [h], [ә:],

[әu].

 

 

 

Numbers 6–10.

I’m 7.

Verb ‘to be’.

I’m Anar./ My name is Anar. I’m a girl. I’m 7.

Track 7 Numbers chant Track 8 Numbers song Track 9 My age.
 

 

 

 

4

 

 

 

 

Meet my friend.

 

 

 

 

[a:], [ʃ],

[ ð ] – [z].

 

 

 

How old are you? This is my friend. She is / he is…

Verb ‘to be’.

How old are you? I’m 7. He is

8. This is my friend. She is a girl.

Track 10 This is my friend.

Track 11 Song. How old are you? Track 12 Pair work

 

 

7

 

 

 

 

 

Unit 2. My family
 

 

 

1

 

 

 

My family.

 

 

[ ð ] – [z].

 

 

Mother, father, brother, sister.

 

Verb ‘to be’.

This is my mother/ etc.

Track 13

My family. Track 14 Bota’s family Track 15 Family song.

 

 

 

2

 

 

 

My family.

 

 

 

[ŋ].

 

 

Her/his, little, big, kind, strong.

 

Verb ‘to be’.

This is my mom. Her name is…

Track 16

Meet my family. Track 17 Moony’s family.

 

3

 

My friend’s family.

 

[р],[r].

 

Grandfather, grandmother.

Verb ‘to be’.

This is her mother.

Track 18 Alibek’s family.
 

 

4

 

My friend’s family.

 

[l].

 

 

Love.

Polite words. Verb ‘to be’. Track 19

At Alibek’s. Track 20 Poem about the family.

 

5

Revision.

Progress test.

    Verb ‘to

be’. Polite phrases.

 
2 term. Unit 3. School things
 

1

 

School things.

 

[w].

 

Pen, pencil, ruler,  rubber.

Grammar structure What’s this? Track 21

It’s a pencil. Track 22 What’s this?

 

2

 

School things.

 

[u], [e],[r].

Book, copy- book, bag, pencil case. Grammar structure What’s this?  
 

3

 

Our class- room.

 

[tʃ]

 

Desk, chair, board.

Plural forms of nouns. Track 23

A pen – 3 pens.

 

4

 

At school

 

[әu]

Open, take, look, close, sit down, stand up. Orders and com- mands. Track 24 Instructions in  the class.

 

8

 

 

 

 

 

Unit 4. Colours
 

 

1

 

 

Colours

 

 

[j], [u:].

 

Yellow, blue, green, red, favourite. What colour is it?

Colours. Verb’to be’. What colour is

it? It’s blue.

Track 25 Colour song. Track 26

It’s my favou- rite colour.

 

2

 

Shapes.

 

[ai], [eә], [ɜ:]

Triangle, circle, square. Verb ‘to be’. It’s a circle. Track 27 Song.

Shapes.

 

3

Revision. Progress test.     Verb ‘to be’.  
3 term. Unit 5. Toys
 

 

1

 

 

Toys.

 

 

[ɔ:], [æ].

 

Plane, train, doll, ball, car, apple, ant.

Verb ‘to be’. It’s a plane.

Letter Aa. A/an

Track28 Look! It’s a plane!

Track 29 Letter Aa.

 

 

 

2

 

 

 

Toys.

 

 

[ɔ:], [ei], [ɑ:], [æ],

[b], [k].

 

 

Yes, it is. No, it isn’t.

Cat.

Verb’ to be’ Is it a car? Yes, it is. / No, it isn’t. Letters

Bb, Cc.

 

Track 30 Is it a car? Track 31

Letters Bb, Cc.

 

 

 

3

 

 

 

My favou- rite toy.

 

 

[u] , [ei], [æ], [tʃ],            [ʌ],

[d], [e]

 

 

 

Kite, robot, duck, egg.

What’s your favourite toy?

Letters Dd, Ee.

Track 32 What’s your favourite toy?

Track 33 Letters Dd, Ee.

 

 

4

 

 

Let’s play.

 

 

[f], [g].

 

Play, can, sing, dance, let’s, frog.

Modal verb ‘can’. Letters Ff, Gg. Track 34 Let’s play. Track 35 Letters Ff, Gg.

 

 

 

9

 

 

 

 

 

Unit 6. Animals
 

 

 

1

 

 

 

My pet.

 

 

 

[ai], [h], [d], [t].

 

 

Parrot, hamster, pet, dog, horse, ice-cream.

 

 

I have… Letters Hh, Ii.

Track 36

I have a cat. Track 37 Song. I have a pet.

Track 38 Letters Hh, Ii.

 

 

2

 

 

I don’t have a pet.

 

 

[h], [k], [dƷ]

 

 

Run, jump, jug.

Verb ‘to be’. Modal

verb ‘can’. I have..

Letters Jj, Kk.

Track 39 Taimas Track 40 Letters Kk, Jj.
 

 

 

 

3

 

 

 

Farm and wild ani- mals.

 

 

 

 

[w], [a:], [l]

 

 

 

Cow, sheep, wolf, bear, fox, pig.

 

 

 

Verb ‘to be’, have/ don’t have. Letter Ll.

Track. 41

Animals Track 42

The 3 little pigs.

Track 43 Letter Ll. Track 44 Song.

 

 

4

 

 

At the zoo.

 

 

[ m ], [z], [ ð ].

 

Go, zoo, lions, swim, kangaroo, eagle, monkey, moon.

 

 

Modal verb ‘can’.

Track 45 At the zoo. Track 46

Letter Mm. Track 47 Song

 

 

5

 

Revision. Progress test.

    Modal verb ‘can’,

verb ‘to be’, have/don’t have.

 
4 term. Unit 7. Things around me
 

 

1

 

 

Furniture.

 

 

[ʃ], [tʃ], [w],

[әu], [n], [ɔ:].

 

 

Shelf, box, bed, octopus, nose.

 

This is my bed. I have…

Track. 48

My furniture Track 49 Letters Nn, Oo.

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

In, on, under.

 

 

[ʌ], [ә:], [e],

[ks], [p],

[kw], [ɜ:].

 

 

In, on, under, queen.

Verb ‘to

be’. The cat is under

the chair. Letters Pp, Qq.

Track 50

Preposition song.

Track 51 Letters Pp, Qq.

 

 

 

3

 

 

Where is the fox?

 

 

 

[r], [s].

 

 

Where is the fox?

 

 

Verb ‘to be’. Where is the …?

Track 52

Where is the fox?

Track 53 Letters Rr, Ss.

 

 

 

 

 

4

 

 

 

Eleven plates, twelve spoons

 

 

 

 

 

[t], [ʌ].

 

 

 

Eleven, twelve, spoon, plate, mug, tree, um- brella.

 

 

 

 

Have, verb ‘to be’.

Track 54

Song. Can you count? Track 55 Winnie –the Pooh and Rabbit.

Track 56 Letters Tt, Uu.

Unit 8. Clothes
 

 

1

 

 

My clothes.

 

[ı:], [ɜ:],  [u],

[ʃ], [dʒ], [v],

[w].

Hat, dress, shoes, T-shirt, jeans, shoes, violin, window. Verb ‘to

be’. This is/ these are.

Track 57 Clothes. Track 58 Letters Vv, Ww.
 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

Clothes.

 

 

 

 

 

[w],[ai], [ks], [z], [j].

 

 

 

 

 

Whose, yak, boots, zebra.

Verb ‘to be’. Is it your T- shirt? Yes, it is./ No, it isn’t. Are these your shoes?

Yes, they are./No, they aren’t.

 

 

 

Track 59 My clothes. Track 60

Letters Xx, Yy, Zz.

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

Kazakh clothes.

 

 

 

[h], [ai], [ʃ].

 

 

Kazakh, clothes, coat.

 

Verb ‘to

be’. This is/ these are. He has a

T-shirt.

Track. 61 Kazakh clothes Track 62 Look! New clothes.
 

 

4

 

Hello, sum- mer!

Progress test.

   

 

Like, summer, friends, school.

 

I like. I have. Verb ‘to be’.

Track 63

I like sum- mer

Track 64 Goodbye song

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code